(499) 957-83-07
ГлавнаяStreptococcus pyogenes: найти и обезвредить

Streptococcus pyogenes: найти и обезвредить

13.11.2019
Так ли это просто, распознать Streptococcus pyogene? Разобраться в этом вопросе решили специалисты компании Copan – инновационного лидера в микробиологических исследованиях.

Наступила осень, и нам активно начали напоминать о необходимости укрепления иммунитета.
И не зря! Ведь речь пойдет о бета-гемолитическом стрептококке группы А, который называют пиогенным (Streptococcus pyogenes), то есть гноеродным.

Во всем мире отмечают рост заболеваний, связанных именно с этим видом стрептококка.

Его находят повсюду: на человеке, растениях, животных. Он выживает в пыли, на холоде и в тепле! Ангина, отит и синусит, гнойничковые воспаления кожи, пневмония, ревматизм и скарлатина, фурункулез и менингит, вплоть до воспаления почек и оболочки сердца – все это результат атаки пиогенного стрептококка, которому вовремя не дали отпор! А для этого, как известно, надо узнать врага в лицо!

Так ли это просто, распознать Streptococcus pyogene? Разобраться в этом вопросе решили специалисты компании Copan – инновационного лидера в микробиологических исследованиях.

В испытании приняли участие 159 клинических образцов. 
Чтобы исключить любые сомнения, все образцы были проанализированы высокоточным, но весьма дорогим методом – LAMP ПЦР. 
Метод ПЦР обнаружил 120 «вражеских» образцов – с носителями Streptococcus pyogenes группы А.

Далее к делу подключились агар Colorex ™ Strep A (CHROMagar ™) и кровяной агар, на которых усердно выращивались «вражеские» образцы. Эта схватка показала чувствительность CHROMagar – 96,7% против 90,8% для кровяного агара.

Следом, когда пришло время визуальной оценки выращенных культур, сразились искусственный интеллект мировой микробиологии – ПО Phenomatrix с возможностями человеческого глаза! Но способность Phenomatrix увеличивать изображения до видимости самого скудного инокулята недоступна даже очень зорким представителям человечества.

Использование для посева автоматизированной системы WASP и инкубирование в умной лаборатории WASPLab обеспечили исследованию стандартизированность и эффективность.

Все хозяева образцов были вылечены, и теперь будут жить долго и счастливо!
А все потому, что диагностика должна быть своевременной и качественной!

Подробнее ознакомиться с результатами исследования можно здесь>> 

COPANSocorexLP ITALIANA SPAMASTScharlauGLW Storing Systems GmbH