(499) 957-83-07
ГлавнаяПриключения микробиологической автоматизации в Италии ...

Приключения микробиологической автоматизации в Италии

28.05.2019
На Конгрессе МАкМах 2019 профессор из Италии Витторио Самбри рассказал, как новая централизованная модель микробиологической лаборатории, хорошо зарекомендовавшая себя в Италии, смогла улучшить качество получаемых результатов, снизив при этом затраты на здравоохранение.
     В Москве завершилась работа Международного конгресса МАКМАХ. Вот уже в 21 раз в Москву съехались специалисты по антимикробной терапии и клинической микробиологии со всей страны. Конгресс стал площадкой, которая дает прекрасную возможность обмениваться практическими знаниями в профессиональном сообществе и позволяет перенимать не только отечественный, но и зарубежный передовой опыт.

     В этом году с докладами выступили представители США, Италии, Великобритании, Белоруссии и России.
Доклад «Микробиологический мониторинг: что мы можем улучшить?» Витторио Самбри – профессора Департамента экспериментальной диагностической медицины (DIMES) Болонского Университета, Руководителя подразделения микробиологии Лабораторного центра области Романья Пьевезестина г. Чезена, – породил живую дискуссию аудитории.

     В своем выступлении Витторио Самбри, на примере подразделения микробиологии, которое возглавляет профессор, рассказал, как новая централизованная модель микробиологической лаборатории, хорошо зарекомендовавшая себя в Италии, смогла улучшить качество получаемых результатов, снизив при этом затраты на здравоохранение.
Участники Симпозиума «Диагностика инфекций», в рамках которого прозвучало выступление профессора Самбри, оценили крайнюю практическую пользу доклада,  особо отметив актуальность данных для применения в условиях автоматизации микробиологических лабораторий России.  

     Ознакомиться с презентацией выступления профессора Витторио Самбри и узнать о технологическом обеспечении итальянской автоматизированной лаборатории можно здесь.

 
COPANSocorexLP ITALIANA SPAMASTScharlauGLW Storing Systems GmbH