(499) 957-83-07
ГлавнаяFLOQSwabs (велюр-тампоны) - уникальная технология для оптимально ...

FLOQSwabs (велюр-тампоны) - уникальная технология для оптимального сбора проб и диагностики

09.06.2012
Широко известно, что итальянская компания COPAN - новатор в области преаналитики и ведущий мировой производитель систем для сбора и транспортировки клинических образцов, - предлагает широкий ассортимент продукции для взятия клинического материала, применяемой как при микробиологических анализах методом культивирования, так и при молекулярной диагностике. Последнее революционное изобретение компании – новые флоковые (велюр) тампоны (FLOQSwabs™), разработчиком которых явился ведущий специалист компании д-р Даниэль Трива.

В отличие от традиционных тампонов из вискозного или хлопкового волокна, структура флоковых тампонов COPAN (FLOQSwabs™) имеет мягкую,  похожую на щеточку текстуру, и представляет собой короткие нейлоновые волокна, прикрепленные перпендикулярно к наконечнику аппликатора. Такое устройство тампонов, улучшает сбор проб клеточных образцов и обеспечивает их лучшую отдачу при контакте с жидкой транспортной или питательной средой.







Флоковые тампоны COPAN изменили ситуацию в вирусологии, став для врачей оптимальным средством получения проб, обеспечивающим результаты, сопоставимые с такими обычными методиками забора, как смыв из носоглотки или назальная аспирация. При использовании флоковых тампонов COPAN и транспортной среды Universal Transport Medium (UTM), процесс получения проб становится менее инвазивным. Пробы можно брать в больнице, дома или других местах, а затем безопасно доставлять в лаборатории для анализа.

Многочисленные независимые научные и практические исследования доказали, что благодаря применению флоковых тампонов COPAN (FLOQSwabs™) повышается количество и качество сбора проб различных культур микроорганизмов. Таким образом, флоковые тампоны становятся официально признанным «золотым стандартом» сбора биологического материала в микробиологии.

В 2003 году разработчики новой технологии получили патентную защиту своих инновационных технологий в Италии. К настоящему времени революционное изобретение COPAN защищено патентами во всех странах, где были поданы соответствующие заявки (Европа, Канада, США, Австралия, Новая Зеландия и Япония). Несмотря на то, что некоторые конкуренты пытались оспорить действие Европейского патента EP 1608268, оригинальность этого изобретения была подтверждена, что укрепило позиции  COPAN в этой конкретной технологической области.



В самом деле, патентный портфель COPAN обеспечивает сегодня сильный защитный барьер вокруг своих инновационных разработок. Объем патентов на COPAN таков, что даже незначительные изменения, внесенные в оригинальную продукцию, могут быть расценены как нарушение патентных прав производителя.



Конечно, будучи значительным изобретением в истории преаналитических технологий, а также качество и успех продукции COPAN может спровоцировать попытки копирования или имитации  оригинальных тампонов.



COPAN не будет мириться с нарушением своих патентных прав, кто бы ни стал причиной этих нарушений, и не колеблясь продолжит вести эту политику всеми законными средствами.





Мы благодарим вас за сотрудничество и приверженность к нашей продукции

С наилучшими пожеланиями, коллектив ЗАО "Даниес"




COPANSocorexLP ITALIANA SPAMASTScharlauGLW Storing Systems GmbH