(499) 957-83-07
ГлавнаяАнтибиотикорезистентность с RADIAN – прорывная инновация от Copa ...

Антибиотикорезистентность с RADIAN – прорывная инновация от Copan!

15.07.2020
Премьера 2020 от Copan – система RADIAN – единственная в мире, способная в автоматическом режиме работать с 50-тью различными видами дисков с антибиотиками

Внимание медицины по-прежнему приковано к коронавирусу. Силы и средства здравоохранения всего мира были брошены на борьбу COVID-19. Чтобы обеспечить мир жизненно важными наборами UTM™ для взятия биоматериала на выявление вируса, итальянская компания Copan перешла на круглосуточный режим работы, не останавливая производство ни на минуту.

Но Copan не была бы лидером инноваций микробиологических исследований, если бы даже в такие тяжелые времена останавливалась в развитии и своих уникальных разработках! И вот, RADIAN – премьера 2020 от Copan для ценителей масштабных решений!

Новая система для выявления резистентности бактерий к антибиотикам RADIAN обладает уникальной способностью в автоматическом режиме работать с 50-тью различными видами дисков. Это единственная в мире система, способная на сотрудничество с таким огромным спектром антибиотиков!

RADIAN состоит из двух принципиально новых модулей. Первый – RADIAN АСТ-карусель – это оборудование, которое служит для нанесения требуемых дисков с антибиотиками на агар Мюллера-Хинтона. В этой карусели находится 50 картриджей с антибиотиками, которые наносятся на чашку Петри, исходя из направлений тестирования. AСТ – карусель расположена между WASP и первым инкубатором WASPLab. К ней ведет отдельная линия конвейера, которая позволяет отделить поток чашек Петри, для которых необходим тест на резистентность к антибиотикам, не влияя на производительность WASP и WASPLab. После посева на WASP чашка Петри транспортируется к АСТ-карусели, где на нее автоматически наносятся от 1 до 8 дисков с антибиотиками. Модуль оборудован системой контроля за нанесением диска и двумя НЕРА-фильтрами.

Вторая часть системы– RADIAN Экспертная система. Это программное обеспечение, позволяющее быстрее и точнее интерпретировать результаты по резистентности бактерий к антибиотикам. Функции распознавания зон задержки роста и измерения их диаметра позволяют автоматизировать систему диагностики AST по стандартам Европейского комитета по определению чувствительности к антимикробным препаратам EUCAST. Работа системы разделена на две части: базовые правила используются для диагностики SIR, MIC и взаимодействий между фенотипами. Экспертные правила представляют собой набор алгоритмов, которые направлены на помощь врачу и могут настраиваться при помощи гибкого логического редактора. Также в систему встроены удобные инструменты для анализа статистики и тенденций. Комфорт работе с RADIAN обеспечит дружелюбный графический интерфейс с глубокой настройкой.

RADIAN – система, которая позволяет сделать диагностику уязвимости разных бактерий к антибиотикам гораздо более индивидуальной для пациента. Выбор из 50 разных типов антибиотиков избавит лаборатории от необходимости использовать большое количество разных диспенсеров, а экспертная система поможет стандартизировать и улучшить интерпретацию результатов AST.

Компания Даниес – эксклюзивный дистрибьютор законодателя инноваций в мире микробиологических исследований – Copan в России.

COPANSocorexLP ITALIANA SPAMASTScharlauGLW Storing Systems GmbH