(499) 957-83-07
ГлавнаяАнаэробные бактерии живут долго с контейнерами eSwab® ...

Анаэробные бактерии живут долго с контейнерами eSwab®

15.04.2019
Бельгийские ученые рекомендуют контейнеры eSwab® для поддержания жизнеспособности анаэробных бактерий в повседневной практике.
       Трудности диагностики и лечения анаэробных инфекций обусловлены часто замедленным ростом возбудителя in vitro, полимикробной природой инфекции и возрастающей устойчивостью анаэробов к антибиотикам. Кроме того, в клинической практике часто не удается идентифицировать трудно культивируемые анаэробные бактерии.
Для выделения этих важных патогенов клинические образцы, в которых они могут находиться, требуют особого обращения. В условиях клинической практики нельзя обойтись без временного хранения и транспортировки образцов в лабораторию до начала культивирования.

       Авторитетное издание The Journal of Microbiological Methods, специализирующее на публикации научных материалов в области микробиологии, опубликовало независимое исследование, проведенное совместно микробиологическим отделением Брюссельского свободного университета (VUB) и Университетской клиникой Брюсселя (UZ Brussel). Исследование изучает возможность высева широкого спектра клинически значимых анаэробных бактерий из контейнеров eSwab® после инкубации различной продолжительности и при разных температурных режимах.

       Результаты исследования подтвердили целесообразность использования устройств eSwab® для поддержания жизнеспособности анаэробных бактерий в повседневной практике при условии хранения при температуре 2–4 °C, что особенно ценно для транспортировки образцов в условиях неизбежного перехода к централизации клинических лабораторий.

Подробнее об исследовании можно узнать здесь


 
COPANSocorexLP ITALIANA SPAMASTScharlauGLW Storing Systems GmbH